Cherchell - Украинский общетематический форум
Обсуждение любых вопросов с целью помощи друг другу!- Ни одна звезда не засияет, пока не найдётся человек, который будет держать сзади чёрное полотно

Начало » В мире животных » Корм или же здоровое питание? » Сухой корм или натуральное питание
Сухой корм или натуральное питание [сообщение #384] Сбт, 04 Ноябрь 2017 22:44 Переход к следующему сообщения
Jun Kazano в настоящее время не в онлайне  Jun Kazano
Географическое положение: Белгород
Member
По поводу выбора кормления ведутся многочисленные споры. кто-то предпочитает сухие корма + влажный, кто-то за натуральное питание и готовит каши своими руками. Однозначно сказать трудно. кому что нравится больше. Потратите средств вы в любом случае много. Сухой корм удобен, в нем витаминно-минеральный баланс, который будет трудно сохранить в кашах. Нужно точно рассчитывать что и сколько добавлять. Решать в любом случае собаке) Она может просто отказаться от вашей каши, и покушать любимого корма, или наоборот.
Каши варят из круп: рис, гречка, но нельзя использовать перловку, собаки ее не переваривают. Можно добавить овощи, но одна моя собака их ест, особенно любит морковь, другая тщательно выбраковывает. К кашам обязательно добавляется мясо.Курица может быть слишком жирной для некоторых пород и вызвать аллергию. Я даю своим печень, сердце, желудки. Отдельно можно давать яйцо, или лакомство которое собака любит.
А чем кормить вы? Если варите кашу, то из чего, с каким мясом? Какой корм предпочитаете?
Re: Сухой корм или натуральное питание [сообщение #386 является ответом на сообщение #384] Сбт, 04 Ноябрь 2017 23:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Varvara в настоящее время не в онлайне  Varvara
Senior Member
Я корм ни в каком виде не покупаю, варю каши, обычно это пшонка, печень разная, паштет для аромата, куриные шеи, головы и разные овощи, витами отдельно покупаю в вет лечебке.
Re: Сухой корм или натуральное питание [сообщение #391 является ответом на сообщение #386] Сбт, 04 Ноябрь 2017 23:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jun Kazano в настоящее время не в онлайне  Jun Kazano
Географическое положение: Белгород
Member
Да, вот спасибо, что напомнили! Если питание натуральное, обязательно давать витамины!

[Обновления: Вск, 05 Ноябрь 2017 18:40]

Известить модератора

Re: Сухой корм или натуральное питание [сообщение #405 является ответом на сообщение #391] Вск, 05 Ноябрь 2017 00:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
OlgaLeez в настоящее время не в онлайне  OlgaLeez
Member
у меня кот сам любит витамины, каждый день их просит.
Re: Сухой корм или натуральное питание [сообщение #483 является ответом на сообщение #405] Пнд, 06 Ноябрь 2017 15:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анютка в настоящее время не в онлайне  Анютка
Географическое положение: Украина
Member

Я своей кошке даю кашу с мясом или печенкой, свежемороженую кильку и бычки, молоко и другую натуральную еду. Я считаю, что корм даст привыкание кошке, а корм для меня дороговат.

Красота - это жертва женщины!
Re: Сухой корм или натуральное питание [сообщение #1101 является ответом на сообщение #483] Вск, 14 Январь 2018 17:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
hartsiz в настоящее время не в онлайне  hartsiz
Member
Бывает, балую собаку сухим кормом, часто просто беру немного в карман, даю как поощерение, когда на площадке команды повторяем)
Re: Сухой корм или натуральное питание [сообщение #2046 является ответом на сообщение #1101] Чтв, 29 Март 2018 20:35 Переход к предыдущему сообщения
Ololoshka199x в настоящее время не в онлайне  Ololoshka199x
Географическое положение: Украина
Junior Member
В случае натурального - нужно давать много, очень много мяса или субпродуктов, экономия не очень большая по сравнению с кормом. Три грамма белка на килограмм живого веса вашего питомца, и это не значит, что три грамма мяса) Например, сто грамм куриных желудков содержат 18 грамм белка.
Переход к форуму:

Текущее время: Чтв Июн 21 23:29:41 UTC 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.01325 секунд