Cherchell - Украинский общетематический форум
Обсуждение любых вопросов с целью помощи друг другу!- Ни одна звезда не засияет, пока не найдётся человек, который будет держать сзади чёрное полотно

Начало » Рукоделие и хобби » Хобби » Плетение из газет (Плету корзинки из газетных трубочек)
Плетение из газет [сообщение #1364] Втр, 06 Февраль 2018 23:53 Переход к следующему сообщения
Elenka
Senior Member
Мне очень нравится техника плетения корзин, коробок, кашпо и других изделий из газетных трубочек. Сначала из старых газет кручу много трубочек. Чтобы они имели одинаковую толщину, накручиваю полоски газеты на спицу. Потом крашу трубочки, или плету из неокрашенных - по настроению. Окрасить можно и потом. Коробки использую в хозяйстве для хранения всякого разного. Смотрится очень интересно. Недавно видела такие коробки, плетёные из газет, в продаже в серьезном магазине. Они даже неокрашенные выглядят стильно. А вы увлекаетесь таким творчеством? Давайте выкладывать фото своих работ и делиться приемами плетения?

[Обновления: Втр, 06 Февраль 2018 23:55]

Известить модератора

Re: Плетение из газет [сообщение #1400 является ответом на сообщение #1364] Чтв, 08 Февраль 2018 15:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ivanko200957 в настоящее время не в онлайне  ivanko200957
Junior Member
А я из газеты могу пилотку делать,кепку и журавлика.
Re: Плетение из газет [сообщение #1402 является ответом на сообщение #1400] Чтв, 08 Февраль 2018 16:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Elenka
Senior Member
Тоже неплохо! Laughing
Re: Плетение из газет [сообщение #1463 является ответом на сообщение #1402] Вск, 11 Февраль 2018 11:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yurgen в настоящее время не в онлайне  Yurgen
Географическое положение: Киев
Junior Member
Глянул на картинку! просто супер
Re: Плетение из газет [сообщение #1479 является ответом на сообщение #1463] Пнд, 12 Февраль 2018 10:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Elenka
Senior Member
Да у меня фото всех работ нет. Особенно мне короба нравится плести. Пользы от них много: мы всякую мелочь туда складываем. Используем их и для хранения спортивной одежды. Ставлю такие короба в нижнюю часть шифоньера и дополнительный органайзер для одежды готов. И смотрится хорошо и функционально. Мы много вещей в подвале храним. Так вот елочные игрушки, декор на Рождество и Пасху у меня все по таким коробам разложено. Сами короба на полках стоят - очень аккуратно и упорядочено все. И, главное, хобби малозатратное.
Re: Плетение из газет [сообщение #1834 является ответом на сообщение #1479] Пнд, 05 Март 2018 11:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Стас в настоящее время не в онлайне  Стас
Географическое положение: Киев
Junior Member
Действительно изделия из газетных трубочек смотрится качественно и стильно. Газет дома хватает, через месяц будет больше времени и классно будет попробовать самому сделать что-то для дома. Спасибо за идею.
Re: Плетение из газет [сообщение #2038 является ответом на сообщение #1834] Чтв, 29 Март 2018 13:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
valckrum в настоящее время не в онлайне  valckrum
Junior Member
Это интересное занятия которое розвивает усидчевость но как по мне слишком напрягаем мозг так что для розслабления мне не подошло.
Re: Плетение из газет [сообщение #2389 является ответом на сообщение #2038] Вск, 29 Апрель 2018 00:43 Переход к предыдущему сообщения
Юрген в настоящее время не в онлайне  Юрген
Географическое положение: Днепр
Junior Member
Мне как раз и нравятся такие вот занятия для "самоуглубления". Так что я с удовольствием бы послушал об этом хобби более подробно - прошел курс молодого бойца:) Чем красят эти трубочки, почему они не разворачиваются, как именно процесс плетения происходит и т.д. Потому как на личном опыте давно знаю - это только со стороны все кажется простым и легким.
Предыдущая тема: Музыкальное профессиональное оборудование
Следующая тема: Музыка
Переход к форуму:

Текущее время: Птн Май 25 16:37:09 UTC 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.01213 секунд