Cherchell - Украинский общетематический форум
Обсуждение любых вопросов с целью помощи друг другу!- Ни одна звезда не засияет, пока не найдётся человек, который будет держать сзади чёрное полотно

Начало » Строительство » Отопление и вентиляция » Отопление
Отопление [сообщение #15] Чтв, 02 Февраль 2017 15:54 Переход к следующему сообщения
admin в настоящее время не в онлайне  admin
Senior Member
Administrator
Что лучше для отопления дома?
Re: Отопление [сообщение #1292 является ответом на сообщение #15] Чтв, 01 Февраль 2018 07:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Лариса в настоящее время не в онлайне  Лариса
Junior Member
у нас дома колонка, у мамы котел. Котел определенно лучше, если интерестно https://vk.com/club147374020. мама довольна, это главное)
Re: Отопление [сообщение #1508 является ответом на сообщение #15] Пнд, 12 Февраль 2018 21:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Elenka
Senior Member
admin писал(а) Чтв, 02 Февраль 2017 15:54
Что лучше для отопления дома?
Если вопрос стоит, чем отапливать дом, то, конечно, газом дешевле всего выходит. Дальше, понятное дело, котёл надо выбрать. Чтобы не строить стандартный дымоход, который ещё потом и обслуживать надо будет, можно установить котёл с коаксиальным дымоходом (под него просто в стене дырка прорубается). Ну и следующий вопрос: водяной тёплый пол или батареи. Я - за тёплый пол. Хоть в монтаже он дороже выходит, зато эксплуатация все затраты с лихвой окупает. Ну и просто мне комфортнее с тёплым полом.
Re: Отопление [сообщение #1925 является ответом на сообщение #1508] Срд, 14 Март 2018 17:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wertus в настоящее время не в онлайне  wertus
Junior Member
газовое отопление - самый лучший вариант,существует отопление инфракрасное и при этом газовое,вот такой к примеру обогреватель есть УДАЛЕННО МОДЕРАТОРОМ ЗА НАГЛЫЙ СПАМ ,не знаю как он в монтаже себя ведет

[Обновления: Срд, 14 Март 2018 17:58] от Модератора

Известить модератора

Re: Отопление [сообщение #2422 является ответом на сообщение #1925] Втр, 01 Май 2018 19:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Олег в настоящее время не в онлайне  Олег
Member
Я лично пользуюсь котлом на дровах и нету у меня ни каких настроек.
Re: Отопление [сообщение #2423 является ответом на сообщение #2422] Втр, 01 Май 2018 19:12 Переход к предыдущему сообщения
Кирил в настоящее время не в онлайне  Кирил
Member
Я думаю что если трубы не тонкие, засориться не могло. Больше всего воздушная пробка. У меня подобное было. Котел правда твердотопливный из https://городпечей.рф но система отопления принципиально такая же. У меня от котла разводка труб в две стороны. Так вот одна сторона холодной была три-четыре дня. Потом протолкнуло пробку и все греет отлично. Поставьте водяной насос на максимум, чтоб протолкнуло.

[Обновления: Втр, 01 Май 2018 19:12]

Известить модератора

Предыдущая тема: Вентиляция в квартире
Следующая тема: Радиаторы
Переход к форуму:

Текущее время: Срд Июн 20 05:28:29 UTC 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.01081 секунд