Cherchell - Украинский общетематический форум
Обсуждение любых вопросов с целью помощи друг другу!- Ни одна звезда не засияет, пока не найдётся человек, который будет держать сзади чёрное полотно

Начало » Рукоделие и хобби » Книги » Что почитать? (Делимся любимыми книгами)
Что почитать? [сообщение #518] Чтв, 09 Ноябрь 2017 11:36 Переход к следующему сообщения
Jun Kazano в настоящее время не в онлайне  Jun Kazano
Географическое положение: Белгород
Member
Чарльз Де Линт.
https://img-fotki.yandex.ru/get/56796/311695.9e0/0_bc676_15e8f2f7_XL.jpg
Канадский писатель. Одно из его произведений помню до сих пор, имена героев, сам сюжет, мелкие нюансы, хотя прошло уже много лет. Это говорит о том, что эта книга может найти своего читателя, которому западет глубоко в душу и оставит там свой след.

"Лезвие сна"

https://bookinist.com.ua/res/books/0/297/282/main_img.jpg
Сон и явь... Тонкая и острая как лезвие грань между ними рассекла жизнь Изабель Коплей пополам. В прошлом талантливая художница, ученица великого живописца, теперь на уединенном острове она ищет спасения от своих ставших реальностью кошмаров. Что разрушило судьбу Изабель необыкновенный дар или страшное проклятье? И кем на самом деле является ее учитель коварным злодеем или непревзойденным гением? Художница боится узнать правду. Но, словно призрак, появляется письмо от давно умершей подруги и заставляет Изабель вернуться в прошлое и еще раз пройти по лезвию сна.
Re: Что почитать? [сообщение #557 является ответом на сообщение #518] Чтв, 09 Ноябрь 2017 20:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Varvara в настоящее время не в онлайне  Varvara
Senior Member
А я хочу порекомендовать Майна Рида прочесть роман "Белая перчатка", он так мне понравился.
Re: Что почитать? [сообщение #616 является ответом на сообщение #557] Срд, 15 Ноябрь 2017 04:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Member
Самые короткие литературные шедевры

Некоторым писателям удается в нескольких словах передать очень многое.

1. Однажды Хемингуэй поспорил, что напишет рассказ, состоящий всего из шести слов, способный растрогать любого читателя.
Он выиграл спор:

«Продаются детские ботиночки. Неношеные»

2. Фредерик Браун сочинил кратчайшую страшную историю из когда-либо написанных:

«Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались...»

3. О.Генри победил конкурс на самый короткий рассказ, который имеет все составляющие традиционного рассказа -- завязку, кульминацию и развязку:

«Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком посмотреть, много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года».

4. Англичане тоже организовывали конкурс на самый краткий рассказ. Но по условиям конкурса, в нем должны быть упомянуты королева, Бог, секс, тайна.
Первое место присудили автору такого рассказа:

«О, Боже, -- воскликнула королева, -- я беременна и не знаю от кого!»

5. B конкурсe на самую короткую автобиографию победила одна пожилая француженка, которая написала:

«Раньше у меня было гладкое лицо и мятая юбка, а теперь -- наоборот».
Re: Что почитать? [сообщение #630 является ответом на сообщение #616] Птн, 17 Ноябрь 2017 21:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Member
https://pp.userapi.com/c824204/v824204908/27123/I6_0zEVRpu8.jpg

[Обновления: Птн, 17 Ноябрь 2017 21:39]

Известить модератора

Re: Что почитать? [сообщение #984 является ответом на сообщение #630] Чтв, 04 Январь 2018 11:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
grived в настоящее время не в онлайне  grived
Senior Member
Мне очень понравилась книга Харуки Мураками "Норвежский лес", интересно рассказываетсы о японских студентах, об их отношениях и о жизни в японии в 60 -х годах, прошлого столетия.
Re: Что почитать? [сообщение #1016 является ответом на сообщение #984] Втр, 09 Январь 2018 19:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
hartsiz в настоящее время не в онлайне  hartsiz
Member
"Морского волка" Джека Лондона.
В книге хорошо описано как стать самым большим куском закваски в мире Smile
Re: Что почитать? [сообщение #1065 является ответом на сообщение #1016] Птн, 12 Январь 2018 16:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Hohotushka в настоящее время не в онлайне  Hohotushka
Географическое положение: Сумы
Junior Member
"Портрет Дариана Грея" Оскара Уальда. Классная книга!!!

-Ты веришь в любовь с первого взгляда?
-В моем возрасте уже зрение подводит… Щупать надо.
Re: Что почитать? [сообщение #1119 является ответом на сообщение #1065] Пнд, 15 Январь 2018 19:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
grived в настоящее время не в онлайне  grived
Senior Member
Сейчас читаю Макса Фрая, его новую серию "Сновидения Ехо", мне нравятся его рассказы за легкость и юмор.

[Обновления: Пнд, 15 Январь 2018 19:04]

Известить модератора

Re: Что почитать? [сообщение #1156 является ответом на сообщение #1119] Сбт, 20 Январь 2018 08:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
hartsiz в настоящее время не в онлайне  hartsiz
Member
Моя бывшая учительница написала книгу об городке, в котором живу Smile
Об жизни обычных людей в небольшом городишке на Подолье...

http://piccash.net/allimage/2018/1-20/img_thumb/808890-thumb.jpeg
Re: Что почитать? [сообщение #1298 является ответом на сообщение #518] Чтв, 01 Февраль 2018 20:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Лариса в настоящее время не в онлайне  Лариса
Junior Member
Терри Пратчет, все книги хороши)
Re: Что почитать? [сообщение #1432 является ответом на сообщение #1298] Птн, 09 Февраль 2018 17:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ivanko200957 в настоящее время не в онлайне  ivanko200957
Junior Member
Я бы тоже прочитал сейчас какую нибудь книгу,только вот в современных авторах не разбираюсь.
Re: Что почитать? [сообщение #2387 является ответом на сообщение #1432] Вск, 29 Апрель 2018 00:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрген в настоящее время не в онлайне  Юрген
Географическое положение: Днепр
Junior Member
Любимые книги перечислять - места не хватит. Лучше упомянуть последнюю толковую из прочитанных. Сейчас в процессе показа сериал "Террор" - услышал о нем от стримера WoT Вспышки. Ради интереса порылся в сети и оказалось, что снят он по одноименной книге Дэна Симмонса, которого я уважаю еще за "Гиперион". Решил почитать и не пожалел. Произведение заявлено как ужасы и мистика, но на деле это очень хороший роман о реальной полярной экспедиции, сгинувшей в середине 19-го века. Вещь атмосферная до предела и холод почувствовать даже в июле. Написано мастерски и со знанием дела, любителям рассказов о путешествиях и экспедициях однозначно рекомендую. Да и всем остальным.
Re: Что почитать? [сообщение #2536 является ответом на сообщение #2387] Втр, 15 Май 2018 10:20 Переход к предыдущему сообщения
Олег в настоящее время не в онлайне  Олег
Member
только Кинг... мне только он по душе больше всё какое-то наиграно и очень романтичное..
Предыдущая тема: Какие интересные детективы можете посоветовать?
Следующая тема: Стивен Кинг
Переход к форуму:

Текущее время: Птн Май 25 16:42:53 UTC 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.01458 секунд